Государственный заказчик – ФГУ «Камчатская региональная поисково-спасательная база» - неправомерно отказал ОАО «Мытищинский приборостроительный завод» в допуске к участию в аукционе при размещении заказа на поставку автомобиля - фургона.

17 августа 2009 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (Камчатское УФАС России) рассмотрело жалобу ОАО «Мытищинский приборостроительный завод» на действия государственного заказчика – ФГУ «Камчатская региональная поисково-спасательная база» при размещении заказа в форме открытого аукциона на поставку автомобиля-фургона.

Единая комиссия приняла решение об отказе Заявителю в допуске к участию в аукционе, посчитав представленную в составе заявки доверенность на право подписания и подачи заявки недействительной.

В тексте доверенности наименование предприятия указано с применением сокращения «ОАО» вместо «открытое акционерное общество», что не соответствует наименованию предприятия согласно Уставу и выписки из ЕГРЮЛ.

Комиссия Камчатского УФАС России не нашла оснований для признания доверенности не обладающей юридической силой: в шапке документа указано полное наименование предприятия согласно учредительным документам, доверенность заверена печатью предприятия, применение сокращения «ОАО» в написании организационно-правовой формы является общепринятым.

 

Комиссия Камчатского УФАС России признала жалобу обоснованной, а Единую комиссию Заказчика нарушившей часть 2 статьи 12 Закона о размещении заказов.

 

Материалы о нарушении переданы должностному лицу, уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, для возбуждения административного производства в отношении Единой комиссии Заказчика в соответствии с частью 2 статьи 7.30 КоАП.