Камчатским УФАС России признана необоснованной жалоба участника размещения заказа ООО «Компания «ДС»

02 сентября  2009 года Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю рассмотрела жалобу участника размещения заказа – ООО «Компания «ДС» на действия комиссии по размещению государственных заказов на поставку специальной продукции для создания краевого резерва (далее аукционная комиссия) заказчика – Министерства специальных программ Камчатского края (далее Заказчик) при рассмотрении заявок на участие в открытом аукционе на право заключить государственный контракт на поставку средств индивидуальной защиты органов дыхания для нужд краевого государственного учреждения «Центр обеспечения действий по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности».

По мнению Заявителя, один из участников размещения заказа предоставил в составе заявки недостоверные сведения о товаре, на поставку которого размещается заказ, и комиссия должна была в соответствии с частью 4 статьи 12 Закона о размещении заказов отстранить такого участника от участия в аукционе.

Однако аукционная комиссия приняла решение допустить к участию в аукционе данного участника. Впоследствии данный аукцион был признан несостоявшимся и Заказчик принял решение заключить государственный контракта с участником, по мнению Заявителя, необоснованно допущенным к участию в аукционе. Данные действия нарушают права и законные интересы Заявителя.

В ходе рассмотрения дела доводы Заявителя не подтвердились.

Жалоба признана необоснованной.