ООО Авиакомпания «Вертикаль-Т» в связи с уклонением от заключения контракта включено в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

                13 января 2012 года состоялось заседание Комиссии Камчатского УФАС  России по контролю в сфере размещения заказов. Комиссия рассмотрела вопрос об уклонении ООО Авиакомпания «Вертикаль-Т» (далее – Исполнитель) от заключения государственного контракта с ФГУ «Кроноцкий заповедник» на оказание услуг по авиационному обслуживанию ФГУ «Кроноцкий заповедник», в том числе доставке пассажиров и грузов на территории Кроноцкого  государственного природного биосферного заповедника, государственного природного заказника федерального значения «Южно-Камчатский».
     Законом о размещении заказов предусмотрен пятидневный срок, в течение которого участник открытого аукциона в электронной форме обязан подписать контракт либо принять меры для его подписания, если возникнут обстоятельства, препятствующие его заключению. Именно по истечению этого срока в случае не подписания контракта,  участник размещения заказа признаётся уклонившимся от его заключения, если не докажет свою добросовестность и отсутствие виновного поведения в уклонении от своевременного заключения государственного контракта.
         Доказательств, позволяющих судить о готовности заключить государственный контракт в установленные законом сроки, Исполнителем представлены не были.    
          Решением Комиссии  сведения об ООО Авиакомпания «Вертикаль-Т» включены в Реестр недобросовестных поставщиков.