Комиссия Камчатского УФАС России приняла решение признать жалобу ООО "Водомер" обоснованной

Камчатское УФАС России рассмотрело жалобу общества с ограниченной ответственностью «Водомер» в связи с непринятием к рассмотрению документов, представленных на конкурсную комиссию, при проведении открытого конкурса на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 29, улица Тушканова, в 2012 году (заказчик – товарищество собственников жилья «Комфорт»).

Комиссия Камчатского УФАС России приняла решение признать жалобу обоснованной, признать нарушение конкурсной комиссией процедуры торгов в виде нарушения порядка оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома № 29 ул. Тушканова, установленного частью 6 Конкурсной документации и выдать предписание конкурсной комиссии об устранении нарушения процедуры оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома № 29 ул. Тушканова.

В соответствии с предписанием Конкурсной комиссии в срок до 10 июня 2012 года предписано прекратить нарушение антимонопольного законодательства, выразившееся в нарушении процедуры торгов в виде нарушения порядка оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту жилого дома № 29 ул. Тушканова, установленного частью 6 Конкурсной документации, протокол оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (лот № 2: замена розлива ЦГВС, розлива ХВС, розлива КНС, розлива отопления дома № 29 ул. Тушканова) от 27 апреля 2012 года отменить и процедуру оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома (лот № 2: замена розлива ЦГВС, розлива ХВС, розлива КНС, розлива отопления дома № 29 ул. Тушканова) после отмены протокола осуществить повторно.