Жалоба общества с ограниченной ответственностью «ГОССНАБ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10 августа 2016 года Комиссия Камчатского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «ГОССНАБ» (далее – Заявитель) на действия Администрации Усть-Большерецкого муниципального района (далее – Заказчик) при определении поставщика на приобретение автомобильных шин, камер.

По мнению Заявителя, Заказчик установил требования к техническим характеристикам поставляемого товара, указав при этом производителей. В результате исключена возможность поставки товара иных производителей.

Комиссия признала жалобу необоснованной по следующим основаниям.

Заказчик, имея в пользовании определенные транспортные средства, установил характеристики к автомобильным шинам, учитывая руководство технической документации к данным автомобилям, а также климатические условия при эксплуатации автомобилей, следовательно, описание объекта закупки соответствует требованиям, установленным Законом о контрактной системе, и потребностям Заказчика.

         Заявитель доказательств того, что поставка может осуществляться только производителями товара, но при этом не может осуществляться иными поставщиками, не представил.

    Таким образом, довод заявителя своего подтверждения не нашел.