Решение Камчатского УФАС о ненадлежащей рекламе оставлено в силе.

        В апреле 2016 года в УФАС России по Камчатскому краю обратился гражданин на действия ООО "Престиж" по распространению в СМИ рекламы, которая не соответствует действительности.

        Как выяснилось ООО "Престиж" занимается поставкой автозапчастей на заказ. Для привлечения клиентов Общество размещает рекламную информацию в средствах СМИ, где указывает сроки поставки - сутки либо поставка от 5 до 15 дней. Гражданин заинтерисовавшийся указанными сроками поставки автозапчастей, обратился в данную организацию для заключения договора. В договоре указывалось, что гражданин должен произвести оплату в 100% размере и с момента оплаты в течении 21 рабочего дня должен быть доставлен товар. Однако общий срок ожидания заказа составил 112 дней.

       Комиссия Камчатского УФАС в ходе рассмотрения дела по признакам нарушения законодательства о рекламе, признала нарушения в действиях ООО "Престиж". На основании чего было вынесено решение и предписание о прекращении нарушения законодательсва РФ о рекламе.

       В июле 2016 года ООО "Престиж" не согласившись в вынесеным решением и предписанием обратилось в Арбитражный суд Камчатского края с заявлением.

       Суд первой инстанции оставил решение и предписание в силе.

       В октябре 2016 года ООО "Престиж" обратилось с заявлением в суд апелляционной инстанции.

      В итоге 29 ноября 2016 года Суд второй инстанции отказал Обществу в признании решения и предписания незаконным и обоснованным.

      Обществу надлежит штраф в размере 100 000 рублей за распространение ненадлежащей рекламы.