Переплатили или не переплатили за водоотведение?

   Переплатили или не переплатили за водоотведение, над этим вопросом больше года идет разбирательство в Камчатском УФАС России совместно с Общественной комиссией по борьбе с коррупцией.

   Началось все с обращения жителей Петропавловск - Камчатского в Общественную комиссию по борьбе с коррупцией на действия Петропавловского Водоканала. Как следует из жалобы граждан в тариф на водоотведение включена отчистка вод, в то время как отчистные сооружения присутствуют не во всех районах города.

   Длительное разбирательство обусловлено тем, что многие документы Петропавловского Водоканала оформлены не правельно либо вовсе отсутствуют, а тем, которые были возникают вопросы. Например, почему в общий тариф заложили отчистку вод, в то время как отчистные сооружения присутствуют не во всех районах либо с какой целью в рассчет обоснования цены в заявке Водоканала включена подписка на журналы "Forbes" и "Акушерство и гинекология".

   У Комиссии Камчатского края возникло много вопросов и к Региональной службе по тарифам Камчатского края, а именно, как они проверяют заявки Петропавловского водоканала.

   Однако по словам Службы по тарифам вся необходимая документация имеется, а проверка заявок не входит в полномочия Службы. Ответственность за предоставленную информацию несет ресурсоснабжающая организация.

   Из пояснений Водоканала установлено, что все выполнено в соответствии с законодательством РФ.

Каким будет решение Комиссии Камчатского УФАС России, об этом и многом другом мы узнаем 15 декабря 2016 года.