Комиссия УФАС приходит к выводу о наличии в действиях Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края нарушений

Больше года проводилось разбирательство в Камчатском УФАС, в сотрудничестве с Общественной комиссией по борьбе с коррупцией по делу возбужденнному в отношении Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края. Предметом рассмотрения дела являлись  тарифы на водоотведение для ГУП КК «Петропавловский водоканал» в границах г. Петропавловск-Камчатского городского округа.

В ходе рассмотрения дела Комиссия Камчатского УФАС анализировала заявки представленные ГУП КК "Петропавловский водоканал".

В результате 15 декабря 2016 года Комиссия УФАС пришла к выводу о наличии в действиях Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края нарушений подпункта  8 пункта 1 статьи 15  Закона «О защите  конкуренции», выразившихся в   принятии РСТиЦ тарифных решений  в 2013-2015 годах   на водоотведение для ГУП КК «Петропавловский водоканал» с нарушениями требований п.п.17, 26 Основ ценообразования в сфере водоснабжения и водоотведения, п.п.15,61.17 Правил регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.05.2013 №406 «О государственном  регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения»,     приказа ФСТ от 27.12.2013 №1746-э «Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения».