Жалоба общества признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

      07 декабря 2016 года Комиссия Камчатского УФАС России по контролю в сфере закупок рассмотрела жалобу ООО «Гиперион» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии Камчатского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Единая Геофизическая служба Российской академии наук» (далее – Заказчик) при определении поставщика на  поставку  серверов для нужд КФ ФИЦ ЕГС РАН.

      По мнению Заявителя, аукционная комиссия Заказчика неправомерно отказала Заявителю в допуске к участию в электронном аукционе в связи с непредставлением информации в впервой части заявки согласно требованиям, предусмотренным документацией об аукционе.

     Комиссия признала жалобу необоснованной по следующим основаниям.

     Заказчик установил в документации об электронном аукционе требование, об указании в первой части заявки конкретных показателей.

    В документации об электронном аукционе содержатся требования и характеристики в отношении комплектующих оборудования, следовательно, Заявителю в заявке необходимо было указать конкретные показатели, товарные знаки, модели, типы на эти комплектующие.

   Первая часть заявки ООО «Гиперион» содержала предложения о конкретных показателях на отдельные комплектующие, входящие в состав серверов, а именно: процессора, системного охлаждения процессоров, системной платы, оперативной памяти, графической системы, дисковой системы, RAID контролера, SAS контролера, сетевого адаптера, корпуса, блока питания с резервированием без указания товарного знака, модели, типа на данные комплектующие.

    Следовательно, аукционная комиссия правомерно отказала ООО «Гиперион» в допуске к участию в электронном аукционе.

    Таким образом, довод заявителя своего подтверждения не нашел.