О проведении торгов Министерством имущественных и земельных отношений Камчатского края

       27.10.2016 в Управление Федеральной антимонопольной службы по   Камчатскому краю поступила жалоба от участника размещения заказа на действия организатора Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края при проведении торгов «по продаже имущества Пожарное депо на 6 выездов» и земельный участок для эксплуатации незавершенного строительством объекта «Пожарное депо на 6 выездов»), без объявления цены.

         При рассмотрении жалобы Комиссия пришла к выводу о том, что в действиях комиссии Министерства имеются нарушения ч.20 статьи 18.1 федерального закона от 26 июля 2006 года № 1353-ФЗ «О защите конкуренции» а именно выразившееся в нарушении порядка организации и проведения торгов, по продаже имущества без объявления цены.

       Жалоба была признана частично обоснованной, Министерству было выдано Предписание об аннулировании торгов.

       В отношении Министерства было возбуждено административное производство, назначен штраф 50000,0 руб. Министерство в свою очередь подало заявление в Арбитражный суд об оспаривании Постановления. Решением суда от 06.03.2017г. Министерству было отказано в удовлетворении заявленных требований.