При проведении закупки магнитно-резонансного томографа жалоба по положение аукционной документации была признана обоснованной

       При проведении закупки магнитно-резонансного томографа жалоба на положение аукционной документации была признана обоснованной.

     Основные требования, которые должны содержаться в технических заданиях для государственных закупок магнитно-резонансных томографов (МРТ) со сверхпроводящими магнитами, установлены национальным стандартом Российской Федерации (ГОСТ Р 56310-2014).

      31.03.2017 Заказчик – Камчатский краевой онкологический диспансер –  начал процедуру определения поставщика на поставку МРТ.

     В техническом задании один из его параметров – мощность усилителя радиочастотного передатчика – был установлен не в соответствии с требованием национального стандарта.

     В Камчатское УФАС России обратилось с жалобой общество с ограниченной ответственностью «Пилада» на положение документации об электронном аукционе, а именно – установление параметра МРТ «мощность усилителя радиочастотного передатчика» не в соответствии с требованием, установленным национальным стандартом.  

     По результатам рассмотрения жалобы Комиссия Камчатского УФАС России признала жалобу обоснованной в части установления характеристики МРТ «мощность усилителя радиочастотного передатчика» не в соответствии с ГОСТ Р 56310-2014 и выдала Заказчику предписание – внести изменение в документацию об электронном аукционе, которое было исполнено.