Аукционная комиссия муниципального заказчика допустила к участию в аукционе на ремонт кровли участников, заявки которых подлежали отклонению

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

30.06.2017 Комиссия Камчатского УФАС России по результатам рассмотрения поступившей жалобы установила в действиях аукционной комиссии заказчика – МБОУ «Лицей № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа – нарушение статьи 67 Закона о контрактной системе при определении подрядчика на ремонт кровли. Начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере 3 706 094, 44 рубля.

В техническом задании Заказчик установил требование к показателям материалов, которые должны использоваться при выполнении работ.

На участие в аукционе поступило 7 заявок; были допущены к участию в аукционе 5 заявок.

Комиссия Камчатского УФАС России по результатам внеплановой проверки установила, что заявки 4-х участников, допущенных к аукциону, в части предложенных материалов для выполнения работ не соответствуют требованиям, установленным документацией об аукционе, следовательно, участникам, подавшим данные заявки, должно быть отказано в допуске к участию в аукционе.

Заказчику, аукционной комиссии выдано предписание об отмене протоколов и повторном рассмотрении первых частей заявок участников.

За халатное исполнение обязанности по отбору подрядчика членам аукционной комиссии грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.