Решение о не включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков

Решение о не включении сведений в реестр недобросовестных поставщиков

 

     Комиссия Камчатского УФАС России по результатам рассмотрения жалобы КГАУ «Камчатский центр информатизации и оценки качества образования» на действия ООО «Даль Спринт» - победителя электронного аукциона на поставку компьютерного и периферийного оборудования для нужд заказчика, выразившихся в уклонении от заключения контракта на поставку указанного оборудования, приняла решение сведения об ООО «Даль Спринт» в реестр недобросовестных поставщиков не включать.

     Общество было признано победителем по результатам электронного аукциона. В установленный документацией о закупке срок, общество не подписало проект контракта своей электронной цифровой подписью на электронной торговой площадке.

     Общество представило доказательства, о том, что проект контракта им не был подписан в установленный срок в связи с выходом из строя носителя электронной цифровой подписи, о чем Общество уведомило оператора электронной цифровой подписи и Заказчика.

     Комиссия, в ходе проверки фактов на предмет уклонения Общества от заключения контракта пришла к выводу, о не подтверждении.