Жалоба ООО «Профит-плюс» признана обоснованной частично, но предписание не выдано

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Жалоба ООО «Профит-плюс» признана обоснованной частично, но предписание не выдано

 

     05 сентября 2017 года Комиссия по контролю в сфере закупок Камчатского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Профит-плюс» на действия заказчика – МКУ «Благоустройство Вилючинска» при определении подрядчика путем электронного аукциона для ремонта на участке автомобильной дороги общего пользования от ул. 50 лет ВЛКСМ 7 «а» до ул. Вилкова 7 «а», и признала жалобу обоснованной в части указания в извещении о проведении Закупки, документации о Закупке ненадлежащей даты окончания срока подачи заявок на участие в Закупке; неустановления в документации о Закупке требования о том, что участник Закупки не должен являться офшорной компанией; неустановления дополнительных требований к участникам Закупки в соответствии с Постановлением Правительства № 99.

       Заказчик объяснил данные нарушения техническими ошибками.

      В ходе рассмотрения жалобы Комиссия признала в действиях Заказчика нарушение пункта 10 части 1, части 4 статьи 31, части 3 статьи 63, пункта 3 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе.

      Но поскольку выявленные нарушения не повлияли на результат Закупки, Комиссией было принято решение предписание об их устранении не выдавать.

      При этом Комиссией было принято решение передать материалы о выявленных нарушениях должностному лицу, уполномоченному рассматривать дела об административных правонарушениях, для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства в отношении должностного лица Заказчика.