Камчатское УФАС: Вторые публичные обсуждения

          06 октября 2017 года Камчатское УФАС России провело вторые публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления. Мероприятие организовано в соответствии с Федеральным законом №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

          С докладом на публичных обсуждениях выступила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю Светлова Ирина Автономовна.

        На встречу были приглашены представители федеральных органов исполнительной власти Камчатского края, руководители и представители органов власти и местного самоуправления, ресурсоснабжающих предприятий, субъектов естественных монополий, общественных организаций, малого и среднего бизнеса, торговых сетей, СМИ,  представители субъектов правоотношений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных нужд), а также студенты юридического факультета Камчатского государственного университета им.Витуса Беринга.

      В ходе проведения публичных обсуждений, участники задавали вопросы и обсуждали проблемы, с которыми сталкиваются хозяйствующие субъекты в сфере антимонопольного регулирования, особенно животрепещущим оказался вопрос применения 44-ФЗ и 223-ФЗ.

          Так же были даны ответы на вопросы, которые были заданы участниками публичных обсуждений.

          В завершении мероприятия Ирина Светлова поблагодарила присутствующих за участие в публичных обсуждениях.