ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

 

Осторожно: «Единая городская служба по учету водоснабжения»       

 

      В почтовых ящиках  стали находить ПОВТОРНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ от «Единой городской службы по учету водоснабжения» с требованием срочно проверить и заменить водосчетчики. Если этого не сделать, оборудование считается неисправным.

       Одно из таких извещений попало и нам в руки.

      На первый взгляд ничего подозрительного. Наоборот, название организации — «Единая городская служба по учету водоснабжения» — вполне внушает доверие. В листовке говорится, что в доме проходит коллективная поверка водосчетчиков. И если собственники не оставят заявку на нее, то в скором времени придется оплачивать воду по общему нормативу. Внизу печать, которая, кстати, должна вызвать еще больше вопросов у бдительных жильцов, чем сам текст, и подпись: администрация Единой городской службы по учету водоснабжения.

      Если позвонить по указанному в листовке телефону.

      Практически сразу станет ясно, что к «учету водоснабжения» эта организация не имеет никакого отношения, потому-что из разговора с оператором "Единой городской службы по учету водоснабжения" сразу становится понятным, что компания занимается только продажей оборудования. в то время как, Вы можете купить счетчики у них или в любом другом месте. А упоминание закона, призыв к коллективной поверке — лишь рекламный ход. Однако незнающие люди с легкостью ведутся на уловки подобных организаций.

     И, как часто это бывает, наиболее доверчивыми оказываются пенсионеры.

Компания занимается только продажей оборудования. Вы можете купить счетчики у них или в любом другом месте. А упоминание закона, призыв к коллективной поверке — лишь рекламный ход. Однако незнающие люди с легкостью ведутся на уловки подобных организаций. И, как часто это бывает, наиболее доверчивыми оказываются пенсионеры.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/articles/20170424/water/