Камчатское УФАС провело публичные слушания о результатах контрольно-надзорной и правоприменительной практики

       21 декабря 2017 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Камчатского УФАС за 2017 год.

«Публичные обсуждения являются важной площадкой для открытого диалога о развитии конкуренции в Камчатском крае. УФАС России по Камчатскому краю готово к конструктивному взаимодействию во благо Камчатского края», - сказала руководитель Камчатского УФАС России Ирина Светлова.

      Мероприятие прошло в КГБУ «Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова» с участием представителей государственных и муниципальных органов, представителей бизнес сообществ и представителей общественных организаций.

      Ирина Светлова  подробно остановилась на вступивших законную силу изменениях в Федеральный закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и муниципального контроля» которым теперь и предусмотрено проведение таких публичных обсуждений.

     В соответствии с программой мероприятия Ирина Светлова рассказала о результатах антимонопольного контроля за субъектами естественных монополий, подробно остановившись на рассмотренных делах истекшего периода.

     Ирина Светлова в свою очередь, обратила внимание слушателей на действия хозяйствующих субъектов связанные с недобросовестной конкуренцией, а также на необходимость соблюдения требований антимонопольного и рекламного законодательства представителями бизнес-сообщества.

        Гости мероприятия задавали интересующие их вопросы и провели дискуссии по некоторым из них.

        В завершении мероприятия Руководитель Управления поблагодарила присутствующих за участие в публичных обсуждениях.