О проведении публичных обсуждений

        24 января 2018 года, в Большом зале здания Правительства Камчатского края, состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю за 4 квартал 2017 года.

       В обсуждениях приняли участие более тридцати человек, среди них общественные объединения края, органы государственного контроля (надзора) Камчатского края, субъекты малого и среднего предпринимательства. 

Мероприятие проходило под председательством руководителя Камчатского УФАС России Ирины Автономовны Светловой, с участием заместителя руководителя управления Инессы Владимировны Кодерле, начальника отдела антимонопольного контроля и закупок Светланы Николаевны Парфирьевой.

     В своем вступительном слове Ирина Светлова обратила внимание собравшихся на то, что данные мероприятия проходят в рамках проекта «Открытое правительство» и ставят своей целью донести до широкого круга общественности задачи антимонопольного органа, как контрольно-надзорного органа, которые должен не только фиксировать нарушения и наказывать, а в первую очередь должен разъяснять поднадзорным субъектам, каким образом лучше выполнить требования государства и каким образом предотвратить возможные нарушения.

     В выступлениях сотрудниками управления освещены следующие вопросы: о ситуации в крае по ценам на бензин и дизельное топливо, вопросы управления и распоряжения государственным имуществом в разрезе антимонопольного законодательства, обязанности органа местного самоуправления по проведению торгов по выбору управляющей организации в предусмотренных жилищным законодательством случаях, о нарушениях, допускаемых заказчиками при размещении закупок для государственных и муниципальных нужд.

   Приглашённые очень активно участвовали в обсуждениях, задавая интересующие их вопросы, касающиеся деятельности управления. На все поставленные вопросы сотрудники управления дали четкие, развернутые ответы.

     Данные мероприятия являются открытыми для всех, принять участие в них может любой желающий. Анонсы о дате, месте и времени проведения публичных обсуждений будут размещаться на официальном сайте Камчатского УФАС России в сети Интернет и официальной странице управления facebook.

     Все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут направить в адрес Камчатского УФАС России вопросы, которые будут вынесены на публичное обсуждение на адрес электронной почты: to41-koderle@fas.gov.ru

Файлы для скачивания

img_9111-25-01-18-07-44.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 1.6 МБ
РАССМОТРЕННЫЕ ВОПРОСЫ
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ