УФАС призывает жителей Камчатки не доверять свои счетчики "Единой городской службе по учету водоснабжения"

В почтовых ящиках жителей Камчатского края вновь начали появляться листовки, напоминающие о необходимости провести поверку счетчиков водоснабжения. Как сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю, под видом извещений, стилизованных под официальные, раскладывают обычные рекламные листовки.

Камчатское УФАС в ходе проверки установило, что номер телефона 8-984-160-20-60, указанный в «квитанциях» от некоей «Единой городской службы по учету водоснабжения», зарегистрирован в Карелии, в городе Петрозаводск. Как выяснили антимонопольные органы, телефон принадлежит частной фирме, которая не имеет никаких прав по проверке счетчиков.

«В феврале 2016 года жителей Камчатского края уже пугали ростом тарифов на водоснабжение специалисты из некой «Единой городской службы по учету водоснабжения». По факту эта компания предлагает заменить счетчик горячего или холодного водоснабжения, причём по изрядно завышенной цене,- поясняют в Камчатском УФАС.- Услуги по установке, демонтажу и подключению прибора обычно оказывает управляющая компания. Жители Камчатского края и других регионов России неоднократно указывали, что пломбы от «ЕДИНОЙ ГОРОДСКОЙ СЛУЖБЫ ПО УЧЕТУ ВОДОСНАБЖЕНИЯ» не принимает ни одна управляющая организация, а документы, которые они выдают после оказания услуг, не являются действительными».

В связи с этим УФАС по Камчатскому краю призывает жителей региона быть внимательнее и не попадаться на уловки недобросовестных предпринимателей.


Подробно: https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/18335/

 

Файлы для скачивания

schetchiki_30.01.2017_kamchatka-infrm.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.55 МБ