В микрорайонах Горизонт и Кирпичики будет новый подрядчик

В микрорайонах Горизонт и Кирпичики будет новый подрядчик

20:55
В микрорайонах Горизонт и Кирпичики будет новый подрядчик

Новых подрядчиков по содержанию территории в микрорайонах Горизонт и Кирпичики в краевой столице определит аукцион, который состоится в начале мая. Об этом сообщили в управлении городского хозяйства.

Напомним, муниципальный заказчик в лице управления дорожного хозяйства, исполнив все предусмотренные законодательством процедуры, 2 апреля расторг контракт с подрядной организацией «Комплексное городское благоустройство» (ООО «КГБ»). В ведении этой организации были работы по зимнему содержанию межквартальных проездов и придомовых территорий микрорайонов Горизонт-Юг, Горизонт-Север, БАМ, Кирпичики и Космического проезда. Подрядная организация впервые в этом году работала в рамках муниципального контракта, но не справилась с поставленными задачами.

С января 2018 года на работу данного подрядчика стали поступать многочисленные жалобы от жителей данных микрорайонов на несвоевременную снегоочистку, обледенелый накат, снежные валы, отсутствие обработки противоголедными материалами внутриквартальных и придомовых проездов.

Всего с начала года в отношении ООО «КГБ» был составлен 91 акт на устранение нарушений и выписано штрафов на общую сумму 5,1 млн рублей.

Планируется, что уже в начале мая состоятся аукционы на заключение контрактов по трем лотам. С победителями будут заключены контракты со сроком действия до конца года.

На время, пока будет определяться новый подрядчик, содержание проездов на Горизонте и Кирпичиках возьмут на себя сразу несколько организаций, с которыми уже заключаются краткосрочные договоры.

Кроме того, в УФАС подано заявление о признании ООО «Комплексное городское благоустройство» недобросовестным подрядчиком.

 

Пока верстался номер

Как сообщили в мэрии, подрядчики приступили к расчистке микрорайонов Горизонт и Кирпичики.

Три подрядных организации приступают к работам по снегоочистке в микрорайонах Горизонт и Кирпичики. Об этом сообщили в управлении дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского.

Во вторник, 10 апреля, тяжелая техника начала снимать лед и снег на самых сложных проездах улиц Звездная, Терешковой, Академика Королева. Работы проводятся в рамках краткосрочных договоров.

«Трудность в том, что вследствие некачественной уборки снега предыдущим подрядчиком образовалась наледь. Для ее снятия требуется работа тяжелой техники», – рассказали представители управления. Там обратились к жителям микрорайонов с просьбой своевременно убирать личный автотранспорт, чтобы не мешать снегоуборке.