Экспертный совет по применению законодательства о рекламе

Председатель Совета – Светлова Ирина Автономовна - руководитель Камчатского УФАС России
Члены Совета: Кодерле Инесса Владимировна - заместитель руководителя Камчатского УФАС России
Иванкова Наталья Александровна – ответственный секретарь экспертного совета, главный специалист- эксперт отдела правового обеспечения и рекламы;
Муравкина Юлия Андреевна - главный специалист - эксперт отдела правового обеспечения и рекламы;
Шецко Андрей Александрович – начальник государственных программ Министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края;
Великанова Ольга Николаевна – начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Министерства образования и науки Камчатского края;
Логанов Максим Игоревич – руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Камчатскому краю;
Протоиерей Апатов Алексий Адольфович – Благочинный Центрального епархиального округа, настоятель кафедрального собора во имя Святой Живоначальной Троицы г. Петропавловска-Камчатского;
Скалацкая (Свечникова) Ирина Владимировна - консультант отдела культурной политики и охраны культурного населения Министерства культуры Камчатского края;
Боровиков Андрей Владимирович – главный редактор рекламного журнала «Камлайф»;
Каманин Дмитрий Александрович – исполнительный директор ООО «Камчатмедиасервис»;
Картозия Ольга Игоревна – исполнительный директор ООО «Издательство «Тройка»;
Брикман Ирина – начальник отдела продаж рекламного агентства «Лифт»;
Тарасова Елена Константиновна – директор «Радио-СВ»;
Щербак Елена Николаевна - заместитель Министра Министерства здравоохранения Камчатского края, начальник отдела по развитию здравоохранения и государственных закупок;
Каменева Нина Михайловна - председатель правления региональной общественной организации "Союз женщин Камчатки";
Титаренко Анна Васильевна - заместитель генерального директора "Медитекс";
Карулина Оксана Григорьевна - заместитель начальника отдела по организации и юридическим вопросам Министерство социального развития и труда Камчатского края;
Лупанов Александр Васильевич - начальник ООООП УМВД России по Камчатскому краю;
Колесников Александр Васильевич - и.о. начальника УУР УМВД России по Камчатскому краю
Коломейцев Антон Юрьевич - старший оперуполномоченный УУР УМВД России по Камчатскому краю;
Скалацкий Вячеслав Геннадьевич - главный редактор газеты "Вести";
Налейкин Виктор Николаевич - индивидуальный предприниматель (эксперт по рекламе);
Адреса местонахождения и проведения совета: г.Петропавловск-Камчатский ул.Ленинградская 90
Контактная информация (для получения дополнительной информации о деятельности советов):
т. 42-58-74

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ЭКСПЕРТНОМ СОВЕТЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О РЕКЛАМЕ ПРИ УПРАВЛНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО КАМЧАТСКОМУ КРАЮ

 

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
     

1.1. Экспертный совет по рекламе при управлении Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее - Экспертный совет) образуется в целях рассмотрения вопросов, связанных с применением законодательства Российской Федерации о рекламе, а также выработки предложений по его совершенствованию.

1.2. Экспертный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Федеральной антимонопольной службы, приказами и распоряжениями управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю, а также настоящим Положением.

1.3. Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при управлении Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации, реализации государственной политики в области контроля соблюдения рекламного законодательства и подготовки предложений по совершенствованию законодательства о рекламе.

 

 

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

 

2.1. Основными задачами Экспертного совета являются:
экспертиза и оценка содержания рекламы, представленной на рассмотрение Экспертного совета; оценка воздействия рекламы на потребителей рекламной информации; экспертиза соответствия действительности сведений, сообщаемых в рекламе; разработка рекомендаций по совершенствованию государственного контроля соблюдения рекламного законодательства; взаимодействие с органами саморегулирования рекламы, ассоциациями и общественными объединениями профессиональных участников рекламного рынка; подготовка материалов для публикации в средствах массовой информации по актуальным вопросам регулирования и государственного контроля рекламной деятельности; подготовка предложений по совершенствованию законодательства о рекламе.

                                      

3. СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

 

3.1. Экспертный совет формируется из специалистов управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю, представителей органов исполнительной власти Камчатского края, саморегулируемых организаций и профессиональных участников рекламного рынка, экспертов и специалистов в отдельных областях знаний.

3.2.    Персональный состав Экспертного совета утверждает руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю.

3.3. Экспертный совет возглавляет председатель - заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю.

3.4. В составе Экспертного совета имеется ответственный секретарь.

 

4. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

 

4.1. Заседания Экспертного совета ведет Председатель.
Председатель определяет время и место проведения заседаний, утверждает повестки заседаний совета, подписывает протоколы и решения совета.

4.2. Повестки заседаний Экспертного совета формируются Председателем на основе предложений членов Экспертного совета.

4.3. Заседания Экспертного совета проводятся по мере необходимости.

4.4. Созыв и организацию заседания, а также организацию подготовки материалов и итоговых документов обеспечивает ответственный секретарь Экспертного совета.

Информация о дате и месте проведения заседания Экспертного совета, а также повестка заседания представляются членам совета не позднее, чем за семь дней до даты заседания.

Материалы к заседанию Экспертного совета представляются членам совета не позднее, чем за 3 дня до даты заседания.

4.5.     Информация, содержащаяся в представленных к заседанию Экспертного совета материалах, не подлежит разглашению до вынесения решения Экспертным советом.

При несоблюдении членом Экспертного совета этого правила Председатель Экспертного совета вправе ходатайствовать перед руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю об исключении из состава совета этого члена.

4.6.    Для подготовки вопросов к заседаниям Экспертного совета могут создаваться рабочие группы из числа членов совета и сторонних специалистов. Состав рабочей группы, а также круг рассматриваемых ею вопросов определяется Председателем Экспертного совета.

4.7.    На заседания Экспертного совета могут приглашаться специалисты, не являющиеся членами Экспертного совета.

4.8.    Экспертный совет правомочен принимать решения, если на его заседании присутствует не менее половины членов совета.

4.9.    Решения Экспертного совета принимаются простым большинством голосов членов, присутствующих на заседании.
          При равенстве голосов голос Председателя является решающим.

4.10. Решения Экспертного совета оформляются протоколом, подписываемым Председателем и ответственным секретарем Экспертного совета.

4.11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Экспертного совета осуществляют специалисты управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю.

Файлы для скачивания

protokol_ekspertnogo_soveta_po_reklame.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ

16 апреля 2018 Экспертный совет по рекламе

Протоколзаседания Экспертного совета по применениюзаконодательства о рекламе при Камчатском УФАС России  16 апреля 2018 года  ...