Аукционная комиссия неправомерно отказала ИП Малареву А.А. в допуске к участию в открытом аукционе

24 марта 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (Камчатское УФАС России) рассмотрело жалобу ИП Маларева А.А. на действия аукционной комиссии при размещении заказа на поставку одежды и обуви.

Аукционная комиссия приняла решение об отказе Заявителю в допуске к участию в аукционе в связи с несоответствием требованиям, установленным в аукционной документации, а именно: отсутствие документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа.

Комиссия Камчатского УФАС России установила, что все документы, приложенные к заявке на участие в аукционе, подписаны самим участником – ИП Маларевым А.А., заверены печатью с указанием фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, ИНН, ЕГРИП.

Указанные на оттиске печати ИНН и ЕГРИП полностью соответствуют сведениям, указанным в Выписке из ЕГРИП от 01.03.2010 № 70026.

Участник размещения заказа ИП Маларев А.А. действовал от своего имени и, соответственно, не должен предоставлять документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени участника размещения заказа.

Комиссия Камчатского УФАС России признала жалобу обоснованной, а в действиях аукционной комиссии нарушение части 2 статьи 12 Закона о размещении заказов.