Автомобильная дорога на Ларина

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

8 мая 2018 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (Камчатское УФАС России) по контролю в сфере закупок под председательством заместителя руководителя Инессы Кодерле приняла решение  в отношении заказчика – Муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства и ремонта» (МКУ УКСиР).

Заказчиком начата процедура определения подрядчика путем электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение подрядных работ по завершению строительства объекта "Автомобильная дорога по ул. Ларина с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями".

Комиссия Камчатского УФАС установила следующее.

Проектно-сметная документация, размещенная в составе документации о Закупке содержит объем работ по строительству объекта "Автомобильная дорога по ул. Ларина с устройством транспортной развязки и водопропускными сооружениями" в полном объеме без учета ранее выполненных работ, что не позволяет потенциальному участнику Закупки обоснованно сформировать свое предложение.

Заказчик не установил требования к объему работ (с указанием единиц измерения), подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта, показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых работ установленным Заказчиком требования и тем самым нарушил Закон о контрактной системе.