Сергей Пузыревский: развитие конкуренции в Камчатском крае позволит повысить жизненный уровень населения региона

Сергей Пузыревский: «развитие конкуренции в Камчатском крае позволит повысить жизненный уровень населения региона, а также будет способствовать созданию более эффективного реального сектора экономики, повышению качества производимой продукции и оказываемых услуг с оптимизацией ценовых параметров».

 

 

         В рамках своего визита заместитель руководителя ФАС России Сергей Анатольевич Пузыревский  провел круглый стол в Арбитражном суде Камчатского края, где обсуждалась  правоприменительная практика ФАС России и территориального управления антимонопольной службы, судебная статистика и основные направления развития конкуренции в Камчатском крае.

«Все решения и действия, предпринимаемые службой, учитывают Национальный план развития конкуренции, утвержденный Указом Президента РФ, и перечень поручений по итогам проведения Государственного Совета. Это означает, что поддержка конкуренции и малого бизнеса в экономических процессах является приоритетной для ФАС России», - отметил замруководителя ведомства.

 

«Количество отмененных решений Управления судами составило 11,2%. Целевой показатель для ФАС на будущие периоды – 10%. Для этого необходимо дальнейшее повышение эффективности всех инструментов», - добавил Сергей Пузыревский.