О публичных обсуждениях

«О публичных обсуждениях»

Практику применения антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе и государственных закупках обсудили на публичных обсуждениях Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю. Ведомство отчиталось за работу проделанную в период третьего квартала 2019 года.

Слушателями стали представители федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, малого и среднего бизнеса.

Услышать предложения и критику, дать ответы на возникающие вопросы и донести сведения об изменениях в контролируемых ФАС законах - таковы цели публичных обсуждений результатов правоприменительной практики. Проводятся они не первый раз. И положительно сказываются на деятельности управления.

Как отметил Глеб Леонидович Старков, Камчатским УФАС России осуществляется контроль по всем направлениям, отнесенным к компетенции и полномочиям антимонопольных органов. Он касался антимонопольного законодательства, контроля предоставления государственных и муниципальных преференций, проведения торгов, контроля госзаказа, деятельности субъектов естественных монополий, рекламы и т. д.

В рамках контроля за соблюдением антимонопольного законодательства были рассмотрены жалобы, касающиеся вопросов исполнения земельного кодекса, срока выдачи проекта договора на технические условия присоединения к электрическим сетям электроснабжения, и другие. В тех случаях, когда выявлялись нарушения антимонопольного законодательства, были возбуждены дела.