Камчатское УФАС признало жалобу ООО «Портал-Камчатка» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23.09.2019 Комиссия по контролю в сфере закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю рассмотрела жалобу ООО «Портал-Камчатка» на действия «Межрегионального центра сбора, обработки и передачи мониторинговой и прогнозной информации о сейсмических событиях Дальнего востока и цунами» при определении поставщика путем проведения запроса котировок в электронной форме на поставку оборудования рабочего места дежурного оператора.

 

По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями Заказчика по разработке извещения о проведении запроса котировок в части требований к интерактивной панели: ее технические характеристики соответствуют только одной панели по показателям разъёма для подключения антенны для приёма эфирного телевидения не менее 1 штуки и яркости не менее 360 кандел на квадратный метр.

 

Заказчик предоставил доказательства, в ходе рассмотрения которых было установлено, что указанным в техническом задании характеристикам интерактивной панели соответствует несколько моделей. Доказательством данного факта является обстоятельство, что на участие в запросе котировок заявки подали 2 участника запроса котировок, предложившие разное наименование товара и страну происхождения. Обе заявки соответствовали требованиям Заказчика.   Вместе с тем, Заявитель не представил документальных доказательств, подтверждающих, что совокупность установленных требований к Товару соответствует только одному производителю.

 

По итогам рассмотрения жалобы Комиссия антимонопольного органа признала жалобу необоснованной.