Краевое Управление УФАс не увидело сговора в повышении цен на топливо

Краевое управление ФАС не стало проводить проверку по факту одновременного повышения цен на топливо рядом компаний на Камчатке. В ведомстве говорят, что ценники изменились на разные суммы.

С вопросом, не является ли одновременное повышение цен на заправках сговором, в управление обратился корреспондент газеты «Камчатский край».

«Компании подняли цены на топливо одновременно, но на разные суммы. Это обстоятельство лишает УФАС оснований проведения проверки по данному повышению», – ответила руководитель регионального управления антимонопольной службы Ирина Светлова.

Издание отмечает, что владельцы заправок, вероятно, учли имеющиеся лазейки в законодательстве. В результате реакции антимонопольщиков не последовало.

В субботу, 11 марта, цены на топливо на своих АЗС подняли ООО «Нефтесоюз-Камчатка», ООО «Топливный союз Камчатки» и «Камчатская топливная компания». Фирмам принадлежат 15 заправок в крае. Розничные цены регионального монополиста АО «ННК-Камчатнефтепродукт», у которого 18 АЗС, остались прежними.

Цены на автомобильное топливо в регионе являются одними из самых высоких в стране. Сегодня в Петропавловске стоимость бензина марки АИ-92 колеблется от 43,9 рубля до 44,4 рубля, АИ-95 – от 46,55 рубля до 47 рублей, дизельного топлива – от 45,85 рубля до 46,35 рубля.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20170322/46724.html#sthash.WeVbbdjC.dpuf

Файлы для скачивания

benzin_22.03.2017_kam24.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.48 МБ