УФАС не стоит доверять "Единой городской службе по Учету водоснабжения"

На Камчатке управление ФАС призывает с осторожностью относиться к извещениям «Единой городской службы по учету водоснабжения». Эта организация требует от жителей края менять водосчетчики.

Как сообщает УФАС на своем сайте, в почтовых ящиках жители краевой столицы стали находить повторные извещения от «Единой городской службы по учету водоснабжения» с требованием срочно проверить и заменить водосчетчики. Также в объявлении указано, что если этого не сделать, оборудование считается неисправным.

«Одно из таких извещений попало нам в руки. На первый взгляд ничего подозрительного. Наоборот, название организации – «Единая городская служба по учету водоснабжения» – вполне внушает доверие. В листовке говорится, что в доме проходит коллективная поверка водосчетчиков. И если собственники не оставят заявку на нее, то в скором времени придется оплачивать воду по общему нормативу», – сообщили в управлении ФАС.

Там добавили, что если позвонить по указанному в листовке телефону, практически сразу станет ясно, что к учету водоснабжения эта организация, скорее всего, отношения не имеет. Из разговора с оператором становится понятным, что компания занимается только продажей оборудования. На самом же деле горожане могут купить счетчики и в любом другом месте.

«Упоминание закона и призыв к коллективной поверке – лишь рекламный ход. Однако незнающие люди с легкостью ведутся на уловки подобных организаций. Наиболее доверчивыми оказываются пенсионеры. После нескольких звонков камчатцев, столкнувшихся с таким извещениями, мы решили предупредить людей», – пояснили в УФАС.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20171004/52440.html#sthash.AMXPfm84.dpuf

Файлы для скачивания

listovki_ecis_04.10.2017_kam24.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.8 МБ