Проведена пресс- конференция по итогам 2011 года и задачах на 2012 год

Категория отчета: Статистика и отчеты

13 марта 2012 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю провело пресс-конференцию со средствами массовой информации по теме: итоги деятельности  УФАС России по Камчатскому краю за 2011 год и задачи на текущий год.

На пресс-конференции были освещены результаты деятельности по контролю за соблюдением требований антимонопольного, рекламного законодательства,   законодательства о размещении заказов.

Представителям СМИ доведена информация по итогам расследования Управлением  административных правонарушений, результаты обжалования принятых решений, выданных предписаний, вынесенных постановлений о наложении штрафов в судебных инстанциях.

Представители СМИ приняли активное участие  в обсуждении проблем по соблюдению требований законодательства, задавали вопросы по наиболее острым темам, просили привести примеры значимых для экономического развития  Камчатского края дел по нарушению антимонопольного и рекламного законодательства.

Руководитель  УФАС России по Камчатскому краю наметил задачи Управления на текущий год по государственному контролю и осуществлению государственных функций, в том числе в связи с вступлением с 1 января 2012 года в силу Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».