Комиссия Камчатского УФАС России 8 апреля 2010г. признала жалобу ИП Мазур Е.В. необоснованной.

08 апреля 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (Камчатское УФАС России) рассмотрело жалобу ИП Мазур Е.В. на действия аукционной комиссии при проведении открытого аукциона на поставку формы для оборонно-спортивных, военно-патриотических лагерей Камчатского края для нужд государственного заказчика – Агентства по молодежной политике Камчатского края.

По мнению заявителя, аукционная комиссия неправомерно допустила к участию в аукционе участников размещения заказа: ООО «СТРОЙБИЗНЕС», ООО «ДВ-снаб», ООО «Ситифарм», т.к. ими не были представлены на аукцион образцы форм.

 

Комиссией Камчатского УФАС России установлено, что заказчик в части III Технического задания Аукционной документации установил требование к участникам размещения заказа: на аукцион в обязательном порядке необходимо предоставить образец (один комплект) формы.

Однако, к самой документации заказчиком не был приложен образец формы, которому должен соответствовать образец участника размещения заказа.

 

Комиссия Камчатского УФАС России решила, что указанное требование является нарушением части 3 статьи 35 Закона о размещении заказов, но учитывая, что оно не повлияло на результаты размещения заказа, приняла решение не выдавать предписание заказчику.

 

Учитывая факт, что Законом о размещении заказов не предусмотрено предоставление участником размещения заказа образца товара, Комиссия Камчатского УФАС России  по итогам рассмотрения жалобы приняла решение признать жалобу необоснованной.