Результаты рассмотрения жалобы ООО «Корякская управляющая компания «Уют» на действия организатора открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами – Администрации Корякского сельского поселения

 

В Камчатское УФАС России обратилось с жалобой общество с ограниченной ответственностью «Корякская управляющая компания «Уют» на действия организатора открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами – Администрации Корякского сельского поселения.

14.09.2012 Комиссия Камчатского УФАС России признала в действиях организатора конкурса нарушение п. 39 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», выразившееся в нарушении процедуры проведения открытого конкурса по отбору управляющей организацией для управления многоквартирным домом.

А также, нарушение п. 76 вышеуказанных Правил в действиях конкурсной комиссии, выразившееся в признании конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом несостоявшимся.

Конкурсной комиссии и организатору конкурса – Администрации Корякского сельского поселения выданы Предписания об устранении нарушений действующего законодательства.