У В Е Д О М Л Е Н И Е о поступлении жалобы

          Настоящим Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю (далее – Камчатское УФАС России) уведомляет, что 02 июня 2016 года в Камчатское УФАС России поступила жалоба от участника открытого конкурса  ООО «Стройэксперт» (ОГРН 1084101002523) на действия организатора торгов Муниципальное автономное учреждение «Средняя школа № 27» Петропавловск – Камчатского городского округа при проведении открытого конкурса на прао заключить гражданско – правовой договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту кровли здания (№ 31603615600).  

 

       Содержание жалобы:

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 27» Петропавловск - Камчатского городского округа (далее - заказчик, организатор торгов) провело открытый конкурс на право заключить гражданско-правовой договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту кровли здания с начальной максимальной ценой гражданско-правового договора 5 071 653 (пять миллионов семьдесят одна тысяча шестьсот пятьдесят три) рубля 39 коп. ООО «Стройэксперт», в числе прочих претендентов, подало 23.05.2016 года свою заявку на участие в данном открытом конкурсе с ценовым предложением 4 202 551 руб.

24.05.2016 года организатором конкурса были рассмотрены предложения частников закупки и осуществлено подведение итогов закупки. В соответствии с протоколом рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе № 31603615600 от 30.05.2016 года конкурсной комиссией заказчика заявка ООО «Стройэксперт», предложившего самую низкую цену гражданско-правового договора была безосновательно отклонена по той причине, что в представленном ООО «Стройэксперт» предложении указанные характеристики материалов, используемых в работе, не соответствуют требованиям Технического задания (согласно приложения № 1 к документации открытого конкурса). Однако, данный вывод конкурсной комиссии в отношении не соответствия характеристик материалов требованиям Технического задания, является ошибочным и не соответствует действительности. Конкурсной комиссией не было указано, какие конкретно характеристики, конкретно каких материалов, предложенных ООО Стройэксперт» в своей заявке, не соответствуют каким конкретным требованиям Технического задания. Из сопоставления предложений, изложенных в заявке ООО «Стройэксперт» и требований Технического задания никакого несоответствия не усматривается. В связи с этим, ООО Стройэксперт» считает, что вышеуказанные действия организатора торгов лишили его возможности стать победителем открытого конкурса, предложившего самые выгодные для заказчика условия выполнения подрядных работ по капитальному ремонту кровли здания.

         В соответствии с нормами статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 135-ФЗ «О защите конкуренции» прошу принять жалобу к рассмотрению принять решение о выдаче соответствующего предписания организатору торгов.

     Рассмотрение жалобы состоится «06» июня 2016 года в 15-00 по адресу: город Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, дом 90.

Адрес сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: www.kamchatka.fas.gov.ru.

Заказчику к рассмотрению жалобы представить:

1.  Пояснение на жалобу;

2.     Положение о закупке;

3.     Документацию о проведении открытого конкурса на право заключить гражданско – правовой договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту кровли здания (№ 31603615600);

4.     Заявки участников открытого конкурса на право заключить гражданско – правовой договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту кровли здания (№ 31603615600);

5.     Протоколы составляемые при проведении  открытого конкурса на право заключить гражданско – правовой договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту кровли здания (№ 31603615600);

6.     предоставить информацию заключен ли договор по результатам проведения открытого конкурса на право заключить гражданско – правовой договор на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту кровли здания (№ 31603615600).

 

7.     Со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В связи с принятием жалобы к рассмотрению заказчик – , не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования,  установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Неявка лица, надлежащим образом уведомленного о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.