В Камчатском крае утверждена новая «дорожная карта» по развитию конкуренции

27 декабря 2021 года распоряжением Правительства Камчатского края утверждён План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Камчатском крае на 2022 – 2025 годы.

План мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Камчатском крае на 2022 – 2025 годы был утвержден после согласования с Федеральной антимонопольной службой.

К 2025 году планируется увеличить долю организаций частной формы на рынке теплоснабжения, долю негосударственных организаций в сфере услуг дополнительного образования детей, имеющих лицензию, долю частных организаций, оказывающих социальные услуги, и др.

Также «дорожной картой» предусмотрены мероприятия по оказанию поддержки частным образовательным организациям. Так к 2025 году доля студентов, получающих среднее профессиональное образование в организациях частной формы собственности, должна составить не менее 7,5% от общего числа студентов, получающих среднее профессиональное образование. В настоящее время доля составляет 4,5%.

Руководитель Камчатского УФАС России Старков Глеб Леонидович отметил, что в числе ключевых задач, предусмотренных Планом мероприятий, развитие малого и среднего предпринимательства, обеспечение эффективного и прозрачного управления государственной и муниципальной собственностью, развитие конкуренции на социально значимых рынках.