Камчатское УФАС России: цифровые лаборатории, отвечающие всем требованиям безопасности, появятся в школах Камчатского края в новом учебном году

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Министерство образования Камчатского края, в рамках регионального проекта «Современная школа», провело аукцион на поставку цифровых лабораторий для школ Камчатского края. Начальная (максимальная) цена контракта – 9,863 млн рублей.

В поле зрения Камчатского УФАС России аукцион попал из-за жалобы поставщика из Татарстана. В жалобе Заявитель указал, что победитель аукциона не подтвердил происхождение товара выпиской из реестра радиоэлектронной продукции в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.07.2019 № 878.

 В результате рассмотрения жалобы, комиссия Камчатского УФАС России установила нарушение по допуску к участию в аукционе участника, не представившего полного пакета документов на поставляемый в рамках аукциона товар.  

Комиссия антимонопольного органа признала жалобу обоснованной и выдала предписание об устранении нарушений комиссии Министерства образования края по осуществлении закупки. Теперь школы края получат отвечающие всем требованиям безопасности цифровые лаборатории в новом учебном году.