08 сентября 2016 года Камчатским УФАС была рассмотрена жалоба ООО «СТРОЙИНВЕСТ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08 сентября 2016 года Камчатским УФАС была рассмотрена жалоба ООО «СТРОЙИНВЕСТ», на действия заказчика - КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края», при определении подрядчика путем электронного аукциона на выполнение работ по строительству объекта «Детский сад на 200 мест в п. Ключи Усть-Камчатского района.

По мнению Заявителя, его права и законные интересы нарушены действиями Заказчика, по разработке к документации о Закупке, положения которой не соответствуют требованиям Закона о контрактной системе:

- в проект контракта не включены сведения о конкретном значении объема привлечения к исполнению контракта субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций;

- в документации о Закупке содержится неправомерное требование о предоставлении подрядчиком нового обеспечения исполнения контракта, в случае недействительности первоначально предоставленного;

- в проект контракта не включен перечень случаев для одностороннего расторжения контракта;

- в Информационной карте не указано по какой именно группе работ следует предоставить документы, подтверждающие наличие опыта исполнения контракта.

В ходе рассмотрения жалобы по существу, а так же в результате проведения внеплановой проверки Комиссией Камчатского УФАС было принято решение о том, что жалоба ООО «СТРОЙИНВЕСТ» необоснованная. Нарушений законодательства РФ о контрактной системе РФРФ в действиях заказчика не обнаружено.