Закупки на строительство 4–х квартирных жилых домов в селах Седанка и Хайрюзово аннулированы в связи с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Закупки на строительство 4–х квартирных жилых домов в селах Седанка и Хайрюзово аннулированы в связи с нарушениями

   18.05.2017, 19.05.2017 Комиссия Камчатского УФАС России признала в действиях Заказчиков – администраций муниципальных образований сельских поселений «село Седанка» и «село Хайрюзово» нарушения частей 2, 6 статьи 31 Закона о контрактной системе при проведении электронного аукциона на строительство 4-х квартирных жилых домов.

    Основанием для внеплановой проверки послужило поступление жалоб ООО «Перспектива», ООО «АгроПремиум» (далее – Заявитель) на положения документации об электронном аукционе.

   Заказчики потребовали у участников закупки свидетельство СРО, которое не предусмотрено законодательством РФ для данной закупки, что могло повлечь ограничение количества участников, а дополнительное требование об опыте работы к участникам закупки установили не в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.02.2015 № 99.

    Комиссия Камчатского УФАС России выдала предписания об аннулировании закупок.

   За допущенные нарушения ответственные должностные лица будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.