Комиссией Камчатского УФАС России рассматривается дело, возбужденное по признакам нарушения антимонопольного законодательства, в отношении ОАО «Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство».

Комиссией Камчатского УФАС России рассматривается дело, возбужденное по признакам нарушения антимонопольного законодательства, в отношении ОАО «Елизовское многоотраслевое коммунальное хозяйство» (далее – ОАО «ЕМКХ»).

В действиях ОАО «ЕМКХ» выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, выразившиеся в ущемлении интересов ООО УК «Дальрыбторг» на рынке услуг полигона (принадлежащего ОАО «ЕМКХ») по утилизации бытовых отходов (г. Елизово), а именно – применение не предусмотренного действующим законодательством коэффициента уплотнения при расчете стоимости услуг на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов, что приводит к удорожанию стоимости услуг, цена на которые подлежит государственному регулированию и тарифообразующим органом утвержден тариф не предусматривающий дополнительного применения каких-либо коэффициентов.

Решение по данному делу Комиссия Камчатского УФАС России примет после его рассмотрения.