В Петропавловске КГБ за плохую работу оштрафовали на 5 миллионов рублей

Мэрия Петропавловска-Камчатского поменяет компанию, которая отвечает за содержание микрорайонов Горизонт и Кирпичики. Аукцион по выбору нового подрядчика состоится в начале мая.

Управление дорожного хозяйства мэрии 2 апреля расторгло контракт с подрядной организацией «Комплексное городское благоустройство» (ООО КГБ). В ведении этой организации были работы по зимнему содержанию межквартальных проездов и придомовых территорий микрорайонов Горизонт-Юг и Горизонт-Север, Космического проезда, БАМа, Кирпичиков. В мэрии полагают, что подрядная организация, которая в этом году впервые работала в рамках муниципального контракта, не справилась с поставленными задачами.

«С января 2018 года на работу подрядчика стали поступать многочисленные жалобы от жителей микрорайонов на несвоевременную снегоочистку, обледенелый накат, снежные валы, отсутствие обработки противоголёдными материалами внутриквартальных и придомовых проездов», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского.

По данным представителя пресс-службы, всего с начала года в отношении ООО КГБ был составлен 91 акт на устранение нарушений и выписано штрафов на общую сумму 5,1 миллиона рублей. Кроме того, в УФАС подано заявление о признании ООО «Комплексное городское благоустройство» недобросовестным подрядчиком.

Планируется, что уже в начале мая состоятся аукционы на заключение контрактов до конца года по трем лотам.

«На время, пока будет определяться новый подрядчик, содержание проездов на Горизонте и Кирпичиках возьмут на себя сразу несколько организаций, с которыми уже заключаются краткосрочные договоры», – уточнили в пресс-службе мэрии Петропавловска.

- Все подробности: https://www.kam24.ru/news/main/20180409/58266.html#sthash.Mt4uEfox.dpuf